Null MOUSTIERS.

MOUSTIERS. Une assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 24,4 cm. On joint un ravier oblong à décor en camaïeu bleu d'un personnage assis entouré de tiges fleuries (22,5 cm) et un présentoir de service à mendiant en camaïeu vert .22 cm). Fin XVIIIème début XIXème siècle. Égrenures.

51