Null MOUSTIERS.

MOUSTIERS. Deux couvercles de terrine ovale en faïence, prise en forme de tête de bélier à décor en camaïeu manganèse de grotesques, animaux fantastiques et tertres fleuris. Chacun marqués à l'intérieur F. OL pour Joseph Fouque chez Olérys. XVIIIème siècle. L. : 27,2 cm. Une fêlure sur l'un. Pour les marques Cf. : Bernadette de Rességuier. Bulletin Académie de Moustiers. N° 53 -2003 page 33

49