MOUSTIERS. Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre d'oiseaux fantastiques et d'un personnage debout sur des terrasses et tertres fleuris. Deuxième moitié XVIIIème siècle. D. : 25,3 cm
45