LYON. Saucière ovale en faïence à deux anses latérales, décor polychrome à l'intérieur d'un lapin bondissant entouré d'éléments végétaux, l'extérieur orné de tiges fleuries, potiron et insectes. XVIIIème siècle. L. 20,5 cm. Quelques éclats restaurés en bordure.
37