Null NEVERS ou ROUEN.

NEVERS ou ROUEN. Gourde circulaire aplatie à quatre passants à décor en camaïeu bleu souligné de manganèse sur une face d'un paysage avec constructions et sur l'autre face daté 1745. XVIIIème siècle. D. :14,5cm Un passant restauré, égrenures.

32