ITALIE. Grande plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome en ronde bosse représentant l'Annonciation, le bord à l'imitation d'un cadre souligné d'un filet marron. Deux orifices de suspension d'origine. XVIIIème siècle. H. : 35,8 cm x 28 cm. Sautes d'émail.
25