Null ITALIE.

ITALIE. Grande plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome en ronde bosse représentant Saint Michel terrassant le Démon, le bord à l'imitation d'un cadre souligné d'un filet marron. Deux orifices de suspension d'origine. XVIIIème siècle. H. : 37 x 28,5 cm. Fêlure de cuisson d'origine sur le bas.

20