Null DELFT.

DELFT. Grande paire de vases couverts en faïence de forme balustre et légèrement godronné, à décor polychrome composé de réserves décorées de scènes animées de personnages dans un paysage avec des pagodes et d'oiseaux. Motifs de lambrequins, la prise du couvercle en forme d'animal. Marque sous la base. XIXème siècle. H. : 47 cm (avec couvercle)

17