ESPAGNE Plat rond à bord uni en faïence à décor polychrome d'un animal au centre dans un médaillon entouré de larges motifs d'enroulements. Marque en bleu au revers MG. XIXème siècle D. : 30cm Sautes d'émail sur le bord.
15