Null BOURGOGNE AUXERROISE.

BOURGOGNE AUXERROISE. Coupe circulaire en faïence à bord crénelé sur piédouche à décor polychrome de tiges fleuries et inscription en manganèse "Buvez Retournez". XIXème siècle. H. : 14,5 cm D. : 23 cm. Éclats sur le bord.

10