Null NORD ?

NORD ? Biberon de malade à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries ondulantes et filets. XVIIIème siècle. L. :17,5cm Égrenures et un éclat sous le bec verseur. On joint un taste-vin en faïence blanche. Émail craquelé