Grande BIBLIOTHEQUE en placage d'acajou à deux corps scandés de colonnes et pilastres, avec une partie haute vitrée à quatre vantaux et une partie basse ouvrant par un tiroir en ceinture formant scriban et quatre vantaux à encadrement mouluré. Travail anglais fin XIXème siècle H : 231 cm L : 218 cm P : 52,5 cm (éclats et tâches)

143