Jean-Claude Mézières (1938-2022)

L'Île mystérieuse 2017 Lithographie sur plaque aluminium en trois couleurs tirée sur papier Arches signé en bas à droite et numéroté EA XII/XV en bas à gauche Rare estampe à seulement 15 exemplaires imprimé par Maeght et réalisée par le dessinateur de Valérian pour une oeuvre caritative 46,5 x 61,5 cm Rapport de condition : Très bon état

55