HUGO PRATT (1927-1995)

Portfolios Farewell Ladies & Corto in Cordoba 2 portfolios signés. > Farewell Ladies, Editori Del Grifo, 1986 : portfolio de 10 planches couleurs. La première signée par Pratt, les suivantes monogrammées HP, toutes justifiées « P.A. ». Édition à 999 exemplaires numérotés, plus quelques exemplaires d'artistes. Avec planche de titre et planche de justificatif et d'achevé d'imprimer, l'ensemble sous chemise cartonnée à rabats et emboîtage. 40 x 30 cm. > Corto in Cordoba, Editions Vertige Graphic, 1989 : portfolio de 12 planches couleurs. Chacune signée par Pratt, et justifiée « P.A. ». Edition à 999 exemplaires numérotés, plus quelques exemplaires d'artistes. Sous chemise souple de titre et d'achevé d'imprimer, l'ensemble sous chemise cartonnée à rabats et emboîtage. 40 x 30 cm Rapport de condition : Très bon état.

53

HUGO PRATT (1927-1995)