Albert UDERZO (1927-2020)

Portrait d’Astérix au format géant 1985 Feutre sur papier Canson signé, daté et dédicacé “Pour Dominique avec toute mon amitié le 1.10.85” en bas au centre 64,5 x 50 cm Provenance : > Collection privée, Var (cadeau du dessinateur) Rapport de condition : Quelques légères mouillures sur les côtés et léger enfoncement au niveau de l’œil droit

48

Albert UDERZO (1927-2020)