Hergé (1907-1983) & Studio

Les 20 ans du journal Tintin 1968 Suite de deux cartons d'invitation, offset sur papiers, réalisés pour le cocktail de célébration des 20 ans du Journal Tintin organisé le 11 décembre 1968 chez Maxim's et représentant un dessin inédit : vingt Tintin arborant vingt tenues différentes à travers le temps. Rares exemplaires de la version luxe tirée à 100 exemplaires, numérotés 79 et 81 et signés par Hergé au dos. 29 x 16 cm Rapport de condition : Encadrés avec ajourage au verso. Légère insolation.

46

Hergé (1907-1983) & Studio