CONSTANTIN ANDREOU (1917-2007)
Relation intérieure-extérieure 1974 En laiton soudé signé et reposant sur un socle en bois H. 74 cm L. 56 cm P. 53 cm Provenance : > Succession de l’artiste, Athènes
Bibliographie : > Catalogue de l’exposition “Rétrospective Kostas Andreou”, Galerie municipale d’Athènes, 1998, reproduit p. 47
> Andreou, sculpture, bas-reliefs en couleurs, Bastas éditions, 1999, reproduit p. 220
Expositions : > Rétrospective Kostas Andreou, Galerie municipale d’Athènes, 1998
Rapport de condition : Socle abîmé