CONSTANTIN ANDREOU (1917-2007)

Relation intérieure-extérieure 1974 En laiton soudé signé et reposant sur un socle en bois H. 74 cm L. 56 cm P. 53 cm Provenance : > Succession de l’artiste, Athènes Bibliographie : > Catalogue de l’exposition “Rétrospective Kostas Andreou”, Galerie municipale d’Athènes, 1998, reproduit p. 47 > Andreou, sculpture, bas-reliefs en couleurs, Bastas éditions, 1999, reproduit p. 220 Expositions : > Rétrospective Kostas Andreou, Galerie municipale d’Athènes, 1998 Rapport de condition : Socle abîmé