193. Fauteuil à dossier violoné en cabriolet en hêtre relaqué gris à décor mouluré et sculpté de fleurettes, consoles d'accotoirs en retrait des pieds antérieurs, cambrés et terminées par de bouchons. Époque Louis XV. (Quelques restaurations). H. : 85 cm - L. : 63 cm - P. : 60 cm

193