Null 147. MOUSTIERS et VARAGES

147. MOUSTIERS et VARAGES Ensemble en faïence émaillée blanche, modèle à bord contourné comprenant cinq plats ovales et deux plats ronds. Un plat marqué NIEL Frères au pochoir. Époque XVIIIe siècle. (Fêlures sur le grand plat ovale, égrenures sur les autres plats). Pour le plus grand plat ovale L. : 42 cm. On y ajoute un rafraichissoir à bouteille et un plat à barbe.

147