Null 134. CHINE

134. CHINE Grand coffre rectangulaire en bois laqué bordeaux orné de caractères shou, lion bouddhique, chauvesouris et papillons en relief. Poignées tombantes en fer forgé sur les côtés, serrures à cadenas chinois. (Un cadenas sans clé). XIXe siècle. (Usures, le coffre est scellé à un socle en plexiglas). H. : 71 cm, 39 cm sans le socle - L. : 89 cm - P. : 62 cm

134