86. Deux couteaux, l'un avec une lame en or (750/1000), le second avec une lame acier, le manche en bois et composition. Dans un étui en cuir vert. XVIIIe siècle pour l'un. (Petites fissures). Poids brut : du couteau en or : 22.3 g L. : 19.5 cm
86