Null 28. A. CHEVALLIER. École française vers 1800

La fuite en Égypte

Plume, la…

28. A. CHEVALLIER. École française vers 1800 La fuite en Égypte Plume, lavis d'encre et aquarelle gouachée Signée en bas à gauche à la plume sur le montage avec envoi dédié à Mlle de St LEONARD et datée Avril 1810. Cadre à palmettes et raies de coeur en stuc doré d'époque Empire. Au dos étiquette de la maison Alphonse GIROUX. 10 x 16,5 cm

28