Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos guilloché agrémenté d'un décor émaillé noir d'une rosace centrale, d'enroulements et de trèfles, le cadran émaillé blanc, index des heures en chiffres romains et des secondes en chiffres arabes, la cuvette intérieure en or jaune gravée V. Vincent, mouvement mécanique, échappement à cylindre, milieu XIXème siècle, Poids brut 23,9 g. Poinçon chimère (1838-1893). Fels au cadran

120