Bracelet souple en or jaune 750 millièmes formé de onze motifs ovales sertis d'émeraudes cabochon au centre entourées de douze diamants taille simplifiée d'environ 0,03 carat, puis de douze émeraudes rondes facettées, le fermoir à cliquet et huit de sécurité. Poids brut 49,7 g. Longueur 16,5 cm. Poinçon hibou. Quelques fissures aux émeraudes.
93