Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, motifs navette sertis de grenats : un grenat central en navette entouré de douze grenats ronds facettés. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 9,2 g - Longueur : 2,6 cm.

44