Demi-parure Napoléon III en or jaune 750 millièmes estampé et ciselé à décor de feuilles et d'un anneau torsadé, serti de grenats rhodolites, comprenant une broche et une paire de pendants d'oreilles. Dans son écrin à la forme. Poids : 7,9 g