[GRACQ (Julien)].
Bel ensemble de 10 cartes postales autographes signées "Louis" adressées à ses parents et à sa sœur, 5 envoyées de Savoie (c. 1940) et 5 de Corse (1956).
On y joint : LABRO (Philippe), La Traversée. Paris, nrf Gallimard, 1996. In-8 broché, couv. imprimée. Très bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à Julien GRACQ.