CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900 SORBET couvert à décor d'un paysage lacustre
…

CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900

SORBET couvert à décor d'un paysage lacustre Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractère en kaishu Eclats, fêles, restaurations

65