CHINE - XXème siècle

Ensemble composé d'un sucrier, un encrier et deux petites boites couvertes. Décor de femmes de cours. Porcelaine blanche et émaux polychromes H. de 5 à 10 cm Éclat et égrenure au couvercle du sucrier. On joint une tabatière à décor de femmes de cour Verre peint en polychromie H. 7 cm Manque le couvercle

63

CHINE - XXème siècle