CHINE - Fin XIXe siècle

Suite de trois ASSIETTES à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 25 cm On y joint une ASSIETTE d'un modèle approchant D. 25,5 cm

41

CHINE - Fin XIXe siècle