CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Petite POTICHE balustre à décor de dragons dans les rinceaux Porcelaine et émaux Wucai, couvercle de bois ajouré H. totale 19,5 cm Accidenté, vendu en l'état

35