CHINE - XIXe

Petit BRÛLE PARFUM à décor de phénix dans les nuées, le couvercle sommé d'un chien de Fô. Porcelaine et émaux polychromes sur fond mauve. Une branche cassée. H. 12cm, L. 11 cm.

15

CHINE - XIXe