Émile COHL (1857-1938). Ensemble de cinq dessins : -Le docteur tant mieux. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -Un sourire qui espérons durera longtemps. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en bas. -Palais des champs Elysées. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré au centre. -Monsieur Mahieu de l'Intérieur. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -Finis coronat opus. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en haut. Environ 84,5 x 50 cm.(X5) Insolation, accidents et salissures.(X5)
640