Null Émile COHL (1857-1938).

Ensemble de sept dessins :

-La vérité sur la conf…

Émile COHL (1857-1938). Ensemble de sept dessins : -La vérité sur la conférence. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en haut. -Mr Daladier et la lettre des SFIO. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -Divertissement parlementaire. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en haut. -M.M. J. Durand et Dalimier Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -Fouchtra de fouchtra Crayon et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Titré en bas. -Les petits cadeaux envoyés par notre ami Sam. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. -La roulette législative. Crayon et encre sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut. Environ 84,5 x 50 cm.(X6) Insolation, accidents et salissures.(X6)

615