Null ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Soldats implorant la clémence du souverain à la lumière d'une torche. Huile sur toile (Rentoilage ; zones partiellement boursouflées ; quelques restaurations, notamment sur le pourtour). H. 102 - L. 152 cm Très beau cadre de Salon du XIXe siècle en bois et stuc doré (quelques accidents)

475