Null DAVID Jacques-Louis (D'après)

1748 - 1825

Portrait de Juliette Récam…

DAVID Jacques-Louis (D'après) 1748 - 1825 Portrait de Juliette Récamier (1777 - 1849). Huile sur toile. Ancien châssis à écharpe (Rentoilage ; accidents dans la partie inférieure et en haut à gauche). H. 50 - L.41.5 cm. Cadre ancien de style Empire en bois et stuc doré à motif de palmettes. D'après le portrait de Jacques Louis David peint en 1800 et conservé au musée du Louvre

474