ECOLE FRANCAISE vers 1800 Deux petites compositions à l'huile sur zinc (ancien vernis encrassé) : 1 - La Halte des chasseurs à la fontaine et le coup de feu vers le sous-bois ; 2 - Le Départ pour la chasse au faucon au bord de la rivière. Signé en rouge en bas à droite PLET H. 9.2 - L.13.3 cm.
472