ANCIENS PAYS-BAS Genre du début du XVIIIème siècle. Scène de combat naval. Huile sur cuivre (accident dans l'angle inférieur droit ; quelques lacunes ; ancien vernis encrassé). Au revers une ancienne inscription à la plume " D. Val ldon ". H.10.3 - 14.7 cm.
468