Null SWAGERS Frans

Utrecht 1756 - Paris 1836

SWAGERS Frans Utrecht 1756 - Paris 1836 Promeneurs et pêcheurs aux abords d'un port fluvial. Huile sur toile (petites lacunes dans le ciel ; petits trous à droite ; ancien vernis jauni). Signé en bas à gauche. H. 32,5 - L. 40 cm Au revers du cadre un cachet de cire rouge de collection accompagné de la devise RIEN NE LUI ECHAPPE. Provenance : CONAN Lyon Rive Gauche, Vente de Mobilier et Objets d'Art, 28 mars 2010 (Reproduit en couleurs dans la Gazette de l'Hôtel Drouot, Mars 2010, p.197).

467