ECOLE FRANCAISE Vers 1700 Portrait d'un homme de qualité coiffé d'une longue perruque, jabot de dentelle brodé et manteau rouge. Huile sur toile de forme ovale. (Quelques restaurations). H.65 - L. 53 cm. Cadre en bois et stuc doré de forme ovale à un rang de perles surmonté d'un grand ruban noué (manques et accidents).
465