Null ECOLE FRANCAISE Vers 1700

ECOLE FRANCAISE Vers 1700 Portrait d'un homme de qualité coiffé d'une longue perruque, jabot de dentelle brodé et manteau rouge. Huile sur toile de forme ovale. (Quelques restaurations). H.65 - L. 53 cm. Cadre en bois et stuc doré de forme ovale à un rang de perles surmonté d'un grand ruban noué (manques et accidents).

465