ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XVIIIe siècle Entourage de Jean - Marc Nattier (Paris 1685 - id ; 1766) Portrait d'un jeune seigneur en armure cloutée, coiffé d'une longue perruque poudrée, dans un drapé mauve. Huile sur toile (rentoilage, restaurations, quelques petits éclats) H. 76 - L. 63 cm
460