ECOLE FRANCAISE ROMANTIQUE Premier Tiers du XIXème siècle. Portrait de profil d'un jeune élégant. Crayon noir et estompe sur vélin. Collé sur carton (légèrement insolé ; petites piqures). H. 19,5 - L. 14, 5 cm Cadre en bois doré Restauration à motif de palmette dans les coins.
438