ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIème siècle Paysage avec l'enfant Jésus. Il est représenté assis, tenant sa croix en main droite et sa couronne d'épines dans l'autre, près d'un panier contenant les instruments de la Passion. Gouache. Apposé sur panneau. H. 17 - L.23.5 cm Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV à motifs de feuilles de chêne.
429