Null Attribué à Jean-Jacques DE BOISSIEU (1736-1810)

Paire de paysages dessinés…

Attribué à Jean-Jacques DE BOISSIEU (1736-1810) Paire de paysages dessinés à la mine de plomb, avec rehauts de blanc sur papier préparé. Diamètre : 11 cm Provenance : Collection Coulet (Lugt, non citée). Ces pièces non signées ont été exposées au musée de l'Ain, au prieuré de Brou, à Bourg en Bresse, du 24 juin au 30 octobre 1967. (Etiquette du musée au verso des cadres, spécifiant que les dessins sont présentés " hors catalogue " ) Cadres anciens.

411