Clip formant un enroulement en platine sup. à 800°/00 et or gris 18K (750°/00) orné de diamants ronds taillés en brillant parcourus de rubis calibrés. Poinçons effacés ou illisible. Elément d’une broche double clip des années 1930. 30 x 23 mm. PB. 11.28 g. (Soudure sur un crochet) Expert : Anne Pellerin

61