Boîte de beauté en or jaune 18K et émail, le couvercle à décor de lignes et de frises, ouvrant, l'intérieur découvrant un miroir, un étui à rouge à lèvres miniature, un réceptacle à poudre, chiffré à l'extérieur 'JM' sur le bouton poussoir dans un angle D. 7,1 x 4,8 cm. PB. 124,7 g. (Quelques usures, rayures d'usage, manques à l'émail)

54