Null Elisée MACLET (1881-1962)

Le moulin de la Galette

Huile sur carton, signé…

Elisée MACLET (1881-1962) Le moulin de la Galette Huile sur carton, signé ‘Maclet’ en bas à droite 50 x 65 cm Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, n°347 Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit

24