Null Elisée MACLET (1881-1962)

Elisée MACLET (1881-1962) La Tour du Philosophe et le Moulin de la Galette à Montmartre Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm Œuvre en rapport : Elisée Maclet, La vie et l’œuvre, catalogue raisonné, Jean Cottel et Marcel Guicheteau, Edition ABC Collection, Paris, 1982, p. 215 n° 317 Expert : Cabinet Frédérick Pauline Chanoit

31