Null
129

Boîte à musique à oiseau chanteur, probablement par Karl Griesbaum, Allemagne, début du XXe siècle, en laiton doré et émail, à décor sur le couvercle d’une scène à la balançoire et de vues de paysages ou châteaux sur les côtés, le mécanisme ouvrant un couvercle ovale libérant un oiseau 4,5 x 10,3 x 6,7 cm (Avec clé, le mécanisme semblant fonctionner, à réviser)