Espagne Lot en argent (min. 800) :

- Un petit étui en forme de poisson.

Poinço…

Espagne

Lot en argent (min. 800) : - Un petit étui en forme de poisson. Poinçon d'orfèvre : Pedro LOPEZ, actif à MADRID au XXème siècle. Repoinçonné au Cygne. Poids net : 66 g. - 3,5 x 10 cm. Rayures ; fermeture à revoir. - Une tabatière rectangulaire travaillée au repoussé, à décor d'un picador et d'un taureau sur le couvercle. Partie de poinçon sur la feuillure datée 1934. Poinçon d'orfèvre : Pedro LOPEZ, actif à MADRID au XXème siècle. Repoinçonnée au Cygne. Poids net : 64 g. - 5 x 8 cm. Rayures ; oxydations.

242

Espagne